Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В Крым с палатками на машине

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение СашаИра »

Собираемся в первое путешествие на машине в Крым для дикого, уединенного отдыха в августе 2016 года.
Мы начинающие натуристы-нудисты!Эгегей! :Привет:
Помогите советами и поделитесь опытом)

После изучения форумов и сайтов о Крыме для посещения выбрали Генеральские бухты. Кто там был в 2014-2015 гг?Какие впечатления, отзывы, пожелания и советы?
Как решать бытовые вопросы с водой, дровами,едой?Читали что есть родники - как их найти?
Не холодно ли ночью? Или нужно на ночь утепляться и кутаться в спальники.
Змеи, сколопендры ( о,ужас!!) реально есть?
Реально ли в случае чего снять жилье в ближайших деревнях (Щелкино, Золотое, Курортное)?

Всем заранее спасибо за ответы! Лучи добра! :Подмигиваю



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Вадим Света »

Фонарик с батарейками не забывайте , мы пользуемся маленькими баллонами и горелкой походной на много легче вести с собой и удобней всё очень компактно , а кашу можно и на костре сварить.

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение фантомас врн »

На костёр сильно рассчитывать не стоит, с дровами там трудно, а вот фонарик обязателен, а лучше два-обычный-маленький, но яркий, и кемпинговый, очень удобен-и в палатке повесить, и над столом

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение СашаИра »

фантомас врн писал(а):На костёр сильно рассчитывать не стоит, с дровами там трудно, а вот фонарик обязателен, а лучше два-обычный-маленький, но яркий, и кемпинговый, очень удобен-и в палатке повесить, и над столом
А что насчёт дров? где их найти (купить) можно?

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение фантомас врн »

Ну не знаю, у местных поспрашивать если только, может продадут охапку...Или с собой привезти

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Паромная переправа отнимает много времени, однако. Из-за этого в этом году запланировали на Витязевскую косу, в "Чистые дюны". Тоже песочек, и народу мало.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

В Крым с палатками на машине

Сообщение motoshaman »

СашаИра писал(а):А что насчёт дров? где их найти (купить) можно?
На заправках есть уголь и вязанки дров. На "Атане" точно

kapitox
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: краснодарский край
Возраст: 35
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение kapitox »

Если брать электронные билеты ,то переправа максимум 3 часа займет при условии отсутствия шторма

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение ЛюЛю »

Друзья,кто останавливался в кемпинге "В гостях у Джокера"(Крым,пос.Ордженикидзе). Какие впечатления? Плюсы - минусы этого кемпинга.

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Alex.62 »

СашаИра писал(а):Собираемся в первое путешествие на машине в Крым для дикого, уединенного отдыха в августе 2016 года.
Мы начинающие натуристы-нудисты!Эгегей! :Привет:
Помогите советами и поделитесь опытом)

После изучения форумов и сайтов о Крыме для посещения выбрали Генеральские бухты. Кто там был в 2014-2015 гг?Какие впечатления, отзывы, пожелания и советы?
Как решать бытовые вопросы с водой, дровами,едой?Читали что есть родники - как их найти?
Не холодно ли ночью? Или нужно на ночь утепляться и кутаться в спальники.
Змеи, сколопендры ( о,ужас!!) реально есть?
Реально ли в случае чего снять жилье в ближайших деревнях (Щелкино, Золотое, Курортное)?

Всем заранее спасибо за ответы! Лучи добра! :Подмигиваю
Ну во первых едете на машине, а вас что -то "приклинило" только на Генералы, Генералы хорошо, НО есть ещё Лиска, , Киногородок, Беляус, Тархан. Так что сначала нужна инфа на сколько едете и на чём (желательно). Любое из вышеперечисленных мест позволяет доехать на машине до берега, каждое по отдельности имеет свои преимущества.
По вашим вопросам:
Родников на самих Генералах нет, за водой по любому придётся ездить.
Со стороны Золотого комаров не было, но защиту по любому возить надо.
Дров нет, что либо рубить в Крыму, это преступление, там и так растительности на берегу мало. Готовим на газу, возим с собой два баллона по 5 литров и шашлык на покупных углях.
Про спальники.... Жена иногда спит под спальником, я так и простынёй редко накрываюсь, так что смотреть будете по себе.
Живности много, еду надо прятать от мышей, змеи сами вас бояться, степная гадюка не ядовитей нашей и она же самая пугливая, жучков и паучков на руки лучше не брать, они поопасней тех, что в средней полосе. А так же присутствуют зайцы, лисы, что-то типа тушканов, ящерицы и пр., но от вас в основном всё попрячется, оживает всё это в основном по ночам (прикольно по степи ночью погулять). Достопримечательность Генералов - морской уж ,питается бычками ,передвигается по дну быстрее чем по суше.
Жильё снять можно везде, но конкретно на генералах ,по мне так это не комильфо (там кайф именно в диком отдыхе в собственной бухте).

Про нас. Мы будем в Крыму с 6 июля по 15 августа.
Есть вопросы пишите.

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Антон323 »

суть генералов том.. чтобы сделать там остановку на пару дней после переправы..

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Alex.62 »

Антон323 писал(а):суть генералов том.. чтобы сделать там остановку на пару дней после переправы..
Кому как, а нам дней 5-7 желательно, отдохнуть от цивилизации! :Танцы:

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

фантомас врн
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:38
Оценки сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Возраст: 49
Я: Семья

В Крым с палатками на машине

Сообщение фантомас врн »

Первый раз попав на Генеральские пляжи, прямо загорелся желанием купить там участок и построить домик...Потом разум, конечно возобладал-отказался от этой затеи. Весь кайф потеряется...Там лучше отдыхать с палаткой, наедине с природой. Мост построят-думаю, отдыхающих значительно добавится.Как следствие-будет мусор, текстильщики бухты заполонят...

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Alex.62 »

фантомас врн писал(а):Первый раз попав на Генеральские пляжи, прямо загорелся желанием купить там участок и построить домик...Потом разум, конечно возобладал-отказался от этой затеи. Весь кайф потеряется...Там лучше отдыхать с палаткой, наедине с природой. Мост построят-думаю, отдыхающих значительно добавится.Как следствие-будет мусор, текстильщики бухты заполонят...
Ещё три года ловим полный кайф на дикой природе Генералов!!! :Танцы:

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

ZigZag1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Парень

В Крым с палатками на машине

Сообщение ZigZag1978 »

Прошу прощения, Вашей целью является сугубо поездка в Крым для галочки? Вы же увидите то же самое Азовское море, которое можно увидеть например на Должанке или Чумбур Косе.. Вы же даже Крыма не увидите? Я уж не говорю о такой специфике Азовского моря, как "кофе с молоком" при малейшем шторме или даже ветре.. Из мест в которых бывал сам - Коктебель, гора Кошка (Симеиз), Кацивели, Фиолент, Любимовка. Очень долго мечтал попасть на легендарный Казантип. Он находится чуть дальше, чем Генеральские, но побережье то же. Были с супругой разочарованы. Грязное море, ветер, волны.. Но самым восторженным воспоминанием наполнен мыс Меганом. Добираться сложно. Сначала до бухты Капсель, что под Судаком на авто. Машину можно оставить на стоянке. Желательно накрыть чехлом, там бывает очень ветрено и пыльно. А потом километров 10 с рюкзаком за плечами по горам вверх и вниз на сам мыс. С дороги сбиться невозможно, постоянно в попутном и встречном направлении бегают йожики. У них там нечто вроде места паломничества. Они не всегда бывают одетыми, но ведь мы туда для этого и шли? По дороге в паре мест можно спуститься к довольно близкому морю и искупаться. Дорога бодрым шагом налегке занимает минут 40-50. Лучше запастись питьевой водой и горючими материалами. Когда вы обогнете скальный выступ впереди справа низу откроется вид на "Акулий плавник". В принципе место для стоянки можно выбирать сразу же как только спуститесь со скалы. Просто мест для спуска к морю достаточно удобных не так уж много. Самая приспособленная бухта для спуска и купания находится метрах в 500 от спуска. Там обычно живут йожики. На самом пляже иногда бывает тесновато для палаток и мы останавливались неподалеку от спуска. Он небольшой, но там лучше спускаться в удобной обуви. Зато к Вашим услугам чистейшее море, утренние и вечерние заплывы дельфинов вдоль побережья, восходы и заходы солнца на фоне моря... К потрясающей природе и великолепному морю добавляется полное отсутствие цивилизации и текстильщиков. Там даже сотовый телефон не ловит. Где то неподалеку есть родники, но не все йогурты одинаково полезны. Бывали случаи ощущения необыкновенной легкости в организме, непривыкшем к небутилированной воде. :)) Приятных Вам впечатлений! Кстати, иногда местные приносят домашнее вино на продажу. Раньше было очень недорого, но вино иногда по своим живительным свойствам напоминает родниковую воду... :Смущаюсь:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение kukladasha »

ZigZag1978
Если вы сравниваете Азовское море Крыма с Азовским морем ДОлжанки, то может сложится впечатление, что вы и не были на Азовском море Крыма!!! :Дразнюсь:

ZigZag1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Парень

В Крым с палатками на машине

Сообщение ZigZag1978 »

kukladasha
КуклаДаша, возможно невнимательно прочитали? Я же написал, были на Казантипе, разочаровались. Просто мы с женой любим камни и чистое море.. Азовское не торт.. Ну и потом, основной посыл был в том, что Генеральские бухты это далеко не весь Крым... Если есть время и возможность, то можно еще одну две точки захватить..

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Антон323 »

На Генералы очень плохая дорога..если ехать то лучше на вездеходе :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Alex.62 »

Антон323 писал(а):На Генералы очень плохая дорога..если ехать то лучше на вездеходе :Улыбаюсь:
Да бог с вами, зависит от водителя, я туда с просветом 8см. лазил. Не во все бухты конечно попадёшь на пузотёрке, но в половину точно.

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

В Крым с палатками на машине

Сообщение motoshaman »

Антон323 писал(а):На Генералы очень плохая дорога..если ехать то лучше на вездеходе
вот вездеходы, особенно белый так вообще вездеход
чего людей пугать-то, нормальные там дороги

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

В Крым с палатками на машине

Сообщение Антон323 »

motoshaman писал(а):вот вездеходы, особенно белый так вообще вездеход
чего людей пугать-то, нормальные там дороги
у каждого свой вездеход :Улыбаюсь:

еретик
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: чукотка
Возраст: 35
Я: Парень

В Крым с палатками на машине

Сообщение еретик »

Хотелось бы пожить в крыму родине предков

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»